TIME2026-08-21 09:23:30

venmo账号接码网[E679]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 手机淘宝如何更改绑定手机号
资讯
手机淘宝如何更改绑定手机号
2026-03-07IP属地 美国0

要更改手机淘宝绑定的手机号,可以按照以下步骤操作。

1、打开淘宝,点击右下角的【我的淘宝】。

手机淘宝如何更改绑定手机号

2、进入个人页面后,点击右上角的齿轮形状的设置图标。

3、在设置页面里,找到并点击【账号与安全】。

4、点击【修改手机号码】,如果当前页面显示的是当前绑定的手机号码,直接点击修改即可,如果跳转到了手机号验证页面,输入当前绑定的手机号获取验证码后直接下一步即可,如果手机号已经无法接收验证码,可以在账号安全页面选择【通过其他验证方式】。

5、根据系统提示进行验证后,输入新的手机号码并获取验证码进行绑定。

更改手机号时可能需要验证当前账户的密码或其他身份验证信息,确保在操作过程中不要泄露个人信息和账户密码,如果遇到任何困难或问题,可以直接联系淘宝客服寻求帮助。